Top.Mail.Ru

Отчетность управляющей компании

Отчетность управляющей компании

Отчетность управляющей компании

В соответствии с законодательными требованиями ежегодно каждая управляющая компания обязана предоставлять собственникам МКД отчетность о своей деятельности. Обычно она содержит следующую информацию:

  • финансовая отчетность;
  • отчеты о получении и распределении взносов жильцов;
  • информация о предоставленных услугах;
  • данные о понесенных расходах и проч.

Ежегодные отчеты публикуются вне зависимости от того, выполнила управляющая компания свои обязательства или нет. В отчетность обязательно включается список долгов жильцов перед УК и УК – перед ресурсоснабжающими организациями. Годовые отчеты предоставляются в первом квартале года, следующего за отчетным, или в сроки, установленные договором УК.

Также собственники жилой недвижимости имеют право в любой момент запросить отчетность управляющей компании через управдома и получить информацию о ее работе.

Платформа «Домопульт» помогает в полной мере реализовать права жильцов через официальный сайт управляющей компании или специальное приложение. Отчетность управляющей компании формируется максимально прозрачно и понятно для обеих сторон.

Отчетность управляющей компании на платформе «Домопульт»

Отчетность управляющей компании публикуется в свободном доступе, и посмотреть ее вправе каждый желающий в ГИС ЖКХ. Однако доступ к информации на официальном сайте компании или в мобильном приложении более комфортен для жильцов.

Для того чтобы ознакомиться с отчетностью управляющей компании, достаточно зайти на ее сайт или в мобильное приложение «Домопульт» со смартфона. В платформе предусмотрены также другие полезные функции, которые обеспечивают понятное и прозрачное взаимодействие компании с жильцами:

  • новостная лента для размещения основной информации о работе УК;
  • электронная рассылка для сообщения наиболее актуальных и важных новостей;
  • проведение опросов и голосований в режиме онлайн.

Платформа «Домопульт» не только помогает управляющей компании предоставить отчетность жильцам по закону, но и создает комфортные условия для управления персоналом УК. Руководитель управляющей компании получает готовые отчеты о работе диспетчерской по всем параметрам: нагрузка, скорость обработки заявок, мнение жителей о предоставленных услугах.

Оценки позволяют управляющей компании анализировать свою работу и своевременно устранять недочеты. Отчетность управляющей компании на официальном сайте или в мобильном приложении можно посмотреть в любое время и в любом месте.

Платформа «Домопульт» помогает анализировать задолженности и оперативно принимать меры по их устранению. Кроме того, своевременное и удобное предоставление отчетности создает благоприятную репутацию управляющей компании и повышает лояльность жителей.

ЗВОНИТЕ НАМ: 8 (499) 110-83-28 или Задайте вопрос
Другие новости
Акция февраля - 10% скидка на приобретение лицензии
02 Февраля 2024
Долго, дорого, сложно и неэффективно... 4 мифа об автоматизации ЖКХ
25 Января 2024
Как объединить все журналы для УК в одном месте?
18 Января 2024